ОБО МНЕ

 
 Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога "Эстетика". 
Меня зовут Дикаревская Любовь Андреевна. Работаю в МБДОУ № 116 
педагогом дополнительного образования.



     После прохождения курсов в центре «Старт» чувствую себя еще не совсем уверенной, но счастливой, узнав об огромных возможностях ведения блога.

      Немного о себе. С детства любила музыку, танцы, рисование. Спасибо моим родителям, бабушке, которые меня во всем поддерживали, разрешали посещать различные кружки. Но больше всего я любила учить чему-нибудь своих маленьких друзей, живущих по - соседству. Любовь к малышам пересилила. После окончания педагогического училища стала работать в детском саду. Какое счастье видеть, как растут, набираются умений и знаний маленькие крошки. Училась заочно в педагогическом институте и работала в детском саду музыкальным руководителем, затем воспитателем, старшим воспитателем, методистом.

     Почти 19 лет проработала в городском дошкольном методическом центре, ныне МКУ КНМЦ. Я благодарна судьбе за встречу и сотрудничество с замечательными людьми: Трифоновой Таисией Александровной, Курашиновой Симой Гаруновной, Соболевой Татьяной Григорьевной, Мигуновой Ириной Вениаминовной. Они всегда меня восхищали не только своим глубоким профессионализмом, но и широтой и богатством своей души. И сейчас я ощущаю тепло их сердец. Спасибо им! Хорошего здоровья и процветания!

      Время быстро летит. По состоянию здоровья пришлось уйти на пенсию. Поликлиники, больницы, грусть и тоска. Подумала: «А не пойти ли мне поработать опять в детский сад?». Детский смех, радость возродили к жизни. Опять хочется сказать спасибо моей семье: мужу, дочке, брату, зятю и внуку, за то, что они меня поняли и не стали долго уговаривать «сидеть на пенсии».

     Огромную благодарность выражаю заведующему МБДОУ № 116 Касьяновой Натальи Николаевне. Она не побоялась взять на работу пенсионерку, поверила в мои силы, понимала, что после продолжительной трудовой жизни тяжело сидеть без дела. Работы интересной нашлось очень много: оформление интерьеров детского сада, изготовление атрибутов к праздникам, оформление центральной стены к праздникам, шитье костюмов, участие в муниципальном инновационном проекте «Формирование у старших дошкольников жизнестойкости».

       Не секрет, вхождение в новый коллектив всегда не просто. Опять же выражаю всему коллективу детского сада № 116 благодарность за поддержку.

         Есть люди, которые умеют увлечь, повести за собой других. Таким человеком является Беляева Татьяна Ивановна: заместитель заведующего по ВМР, победитель Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета". На мой взгляд, ее блог «Дошкольный мир» очень интересный, содержательный, эстетичный. Важно, что в нем обсуждаются актуальные проблемы. Ценно, что в своем блоге она рассказывает не только о себе, но и об интересных событиях детского сада, достижениях своих коллег. У Татьяны Ивановны интересные статьи. У нее просто литературный дар. Именно ее заслуга в том, что у меня теперь свой блог. Спасибо! Спасибо! Спасибо!

        Еще год назад я использовала компьютер как пишущую машинку. Благодаря помощи Татьяны Ивановны, а также Силиной Вероники Николаевны, моей дочки и моего замечательного 15- летнего внука, я научилась создавать презентации, видеофильмы. Спасибо! Спасибо! Спасибо им всем!
  
      Хотела написать о себе. Но, наверное, в нашей душе есть какая-то частичка от всех тех, с кем мы общаемся.

      Ведь не зря говорят: «С кем поведешься, от того и наберешься». Вот так я и дошла до жизни начинающего «блогера».

1 комментарий: